Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

«Саяны» победили «Енисей-2» со счётом 10:4(8:2)

14 января 2020

В первой домашней игре года на своём льду, «Саяны» одолели красноярский «Енисей-2» со счётом 10:4.

Красноярцы начали игру довольно резво и уже на девятой минуте первого игрового отрезка повели в счёте 2:0. Тем не менее абаканские хоккеисты, перехватив инициативу стали довольно часто создавать острые моменты вблизи ворот «Енисея-2». Такая тактика вскоре принесла свои плоды. На пятнадцатой минуте встречи Руслан Гавричков сокращает, а спустя три минуты Александр Захваткин сравнивает счёт. Далее по ходу первого тайма забивали только хозяева льда, хоккеисты абаканских «Саян». Итоговый счёт первого игрового отрезка 8:2. Во второй половине встречи игра несколько успокоилась и командам удалось провести по два мяча в ворота друг друга. Стоит отметить пять голов, забитых Русланом Гавричковым, а также довольно уверенное исполнение стандартов молодыми игроками «Енисея-2». Из четырёх голов, проведённых в ворота «Саян» в сегодняшней игре, три мяча были забиты после розыгрыша угловых.

Завтра состоится повторная встреча между «Саянами» и «Енисеем-2». Начало матча в 19.00

Голы забивали: 15՛ Гавричков Руслан (1:2), 18՛ Александр Захваткин (2:2), 23՛ Гавричков Руслан (3:2), 30՛ Гавричков Руслан (4:2), 32՛ Касаткин Иван -пен. (5:2), 36՛ Гавричков Руслан (6:2), 39՛ Селедков Михаил (7:2), 43՛ Гавричков Руслан (8:2), 67՛ Селедков Михаил (9:4), 81՛ Жаданов Константин (10:4) -«Саяны», 6՛ Серёдкин Игорь, с угл. (0:1), 8՛ Шульга Владислав (0:2),49՛  Шарипов Марат. с угл. (8:3),62՛ Иванов Максим. с угл. (8:4) - «Енисей-2»

С составами команд и техническим онлайн протоколом матча можно ознакомиться на официальном сайте ФХМР пройдя по ссылке