Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

«Саяны» добились волевой победы над «Кузбассом 2» в повторной игре

28 ноября 2020

Повторный матч между командами «Саяны» и «Кузбасс 2» проходил с переменным успехом. Команды в равной степени имели моменты для взятия ворот соперников.

Абаканская команда в самом дебюте игры открывает счёт. Незадолго до середины первого игрового отрезка хозяева сравнивают результат, 1:1. В первом тайме команды ещё по разу добиваются успеха и уходят на перерыв при равном счёте, 2:2.

Начало второй половины встречи выдалось неудачным для нашей команды, кемеровчане дважды поражают ворота  абаканцев, и через десять минут после её начала ведут 4:2. «Саяны» такое положение дел никак не устраивает и терпеть второе поражение подряд, пусть и в гостевых встречах, наша команда не собиралась. Взвинтив темп и взяв игру полностью под свой контроль хоккеисты из Хакасии начали воплощать своё преимущество в голы.

Вначале игроки линии обороны команды «Саяны» сокращают разрыв в счёте. На 75-й минуте защитник Виталий Шнайдер после точной передачи другого защитника Андрея Осипенкова делают отставание в счёте минимальным, 4:3. Абаканцы продолжают оказывать давление на ворота кемеровчан и Алекандр Захваткин делает счёт равным. Случилось это на 82-й минуте игры после розыгрыша углового с подачи Виталия Шнайдера.

Поймавшие кураж хоккеисты «Саян» продолжают атаковать и это приносит результат. За одну минуту до окончания основного времени матча, после точной передачи капитана нашей команды Евгения Ткачука, победную точку ставит Александр Захваткин. Финальный счёт матча 5:4 в пользу команды из Абакана.

Следующие игры «Саяны» проведут 1 и 2 декабря в Новосибирске, против «Сибсельмаша 2».