Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

В повторной игре «Саяны» переиграли «Сибсельмаш 2» со счётом 4:3(видео,фото)

23 декабря 2020

Начало матча оказалось для «Саян» неудачным. Прошло чуть более 15-минут первого игрового отрезка, а новосибирцы уже вели в счете с преимуществом в два мяча и имели шанс увеличить разрыв в счёте. За нарушение правил в своей штрафной, абаканская команда была наказана удалением и 12-метровым штрафным. На высоте оказался голкипер нашей ледовой дружины - Алексей Барабанщиков, не позволивший новосибирцам увеличить разницу мячей в свою пользу до трёх. А за несколько секунд до окончания первого тайма полузащитник нашей команды - Александр Захваткин свой шанс не упустил, реализовав назначенный в ворота новосибирцев 12-метровый штрафной.

Во втором тайме «Саяны» заиграли быстрее и тем не менее получили в свои ворота ещё один мяч. За 20-ть с небольшим минут до финального свистка, счёт на табло стадиона «Саяны» показывал 3:1 в пользу команды из Новосибирска. После этого наша команда преобразилась и взвинтив темп полностью взяла игру под свой контроль. Три точных удара полузащитника Тимофея Ващука, два из которых после розыгрыша угловых, помогли «Саянам» всё-таки добыть три очка в этом «валидольном» матче. В итоге волевая победа «Саян» со чётом 4:3.

Следующие матчи команды «Саяны» пройдут 25 и 26 декабря в гости к абаканцам приедет кемеровский «Кузбасс 2».