Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

Волевая победа в Хабаровске

15 января 2016

Сегодня команда "Саяны-Хакасия" провела очередной матч в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги против хабаровского "СКА-Нефтяника-2".

Дебют матча прошел в равной борьбе, но, тем не менее, к 20-й минуте встречи хозяева уже вели со счетом 3:0  - счет на 15-й минуте с передачи Юрия Бондаренко открыл Дмитрий Шадрин, спустя три минуты Дмитрий Вахрушев провел второй мяч в ворота гостей, а на 20-й минуте Максим Медведь с передачи Константина Жаданова завершил розыгрыш углового удара.

Взяв тайм-аут, тренерский штаб абаканской команды внес в ее действия некоторые коррективы, и на 29-й минуте матча Максим Василенко после розыгрыша углового с передачи Дмитрия Бутакова сокращает разрыв в счете - 3:1. На 35-й минуте Максим Бовт реализовал 12-метровый штрафной удар, назначенный в ворота хозяев за нарушение правил, и при счете 3:2 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

На 62-й минуте Матвей Азаренко с 12-метрового штрафного удара сравнивает счет, а спустя шесть минут Евгений Ткачук  с передачи Егора Горностаева выводит нашу команду вперед. И хотя Алексей Воробьев на 82-й минуте с пенальти вновь сделал счет равным, гости инициативу не упустили и до окончания матча еще дважды заставляли хозяев льда начинать с центра поля - сначала Евгений Ткачук с передачи Алексея Терентьева реализовал угловой, а затем Матвей Азаренко поставил точку в матче - 6:4 в пользу команды "Саяны-Хакасия".

Завтра соперники встретятся вновь.

В других матчах III группы "Урожай" из Смидовича одержал первую победу в турнире, переиграв дома биробиджанскую "Надежду" 5:4, а арсеньевский "Восток" также со счетом 5:4 на своем поле победил "Енисей-2".