Уверенная победа на классе. "Надежда" (Биробиджан) - "Саяны-Хакасия" 2:5 (0:3)

26 января 2016

"Надежда" (Биробиджан) - "Саяны-Хакасия" 2:5 (0:3). Биробиджан, 27 января.

Мячи забили:

Левков - 54 (12-метровый штрафной), Власов - 78 (Д. Батура) - "Надежда";  Горностаев - 4 (Ткачук), 52 (Терентьев - угловой), Бовт - 17 (Василенко - угловой), Розвезев - 26 (Бовт), 81 - "Саяны-Хакасия".

Очередной матч Всероссийских соревнований команд Высшей лиги команда "Саяны-Хакасия" провела сегодня в гостях против биробиджанской "Надежды".

Гости с первых минут обозначили свое игровое преимущество, превосходя соперника во всех компонентах игры. Счет на 4-й минуте матча открыл Егор Горностаев с передачи Евгения Ткачука, Через четверть часа Максим Бовт с передачи Максима Василенко реализовал угловой, а на 26-й минуте Федор Розвезев при ассистенстве Максима Бовта забил третий мяч.

Во втором тайме картина игры не изменилась - гости продолжали владеть инициативой, но развить успех им вновь мешали огрехи в реализации голевых моментов, а также массированная оборона хозяев, практически всей командой отошедших на свою половину поля и лишь изредка отвечавших контратаками.

Наконец, на 52-й минуте абаканцам удается результативный розыгрыш углового Терентьев - Горностаев, и счет становится 4:0. Тренерский штаб нашей команды дает возможность поиграть игрокам резерва, заменив ряд ведущих игроков, что, впрочем, по-прежнему не изменило характера игры, за исключением 12-метрового штрафного удара, реализованного полузащитником хозяев Романом Левковым. И даже второй мяч, забитый Андреем Власовым с передачи Дениса Батуры на 78-й минуте матча, не обозначил даже намека на какой-либо перелом в матче, а его логическим завершением стал пятый мяч абаканцев в исполнении Федора Розвезева за девять минут до окончания встречи. В итоге - 5:2 - победа нашей ледовой дружины.

Главный тренер команды "Саяны-Хакасия" Евгений Баженов на этот раз остался доволен не только результатом матча и приобретением важных трех очков, но и игрой команды. Как результат - "пятерки" в протоколе матча всем игрокам, принявшим участие в игре.

В других матчах III группы арсеньевский "Восток" на своем поле одержал победу над "СКА-Нефтяником-2" со счетом 9:6, а красноярский "Енисей-2" не оставил никаких шансов в Смидовиче местному "Урожаю" - 8:1 в пользу гостей.

Завтра состоятся повторные матчи команд.