официальный сайт

"Саяны" одержали победу над "СКА-Нефтяником"

"Саяны" одержали победу над  "СКА-Нефтяником"

10 декабря 2017

В только, что завершившемся матче между абаканскими «Саянами» и командой «СКА-Нефтяник-2» победу вновь праздновали хозяева льда.Счет матча "Саяны" - "СКА-Нефтяник-2"  9:3(7:2).

В самом начале игры дважды отличился Александр Башарымов, и к концу шестой минуте встречи «Саяны» повели со счетом 2:0. Видимо решив, что в этой игре трудностей уже не возникнет наша команда  успокоилась, за что и была тут же наказана соперником. Игроки команды гостей Д.Аникин и В.Киселёв выравнивают  ситуацию, и счет становится  2:2. «Саяны» встрепенувшись, отвечают.  Впервые в сезоне отличается новобранец команды нападающий Руслан Гавричков, по ходу матча, он ещё раз поразит ворота соперников и отметится голевой передачей.

Начав с центра поля, хабаровчане проводят стремительную атаку, которую останавливает игрок команды «Саяны» Александр  Казаков, но делает это с нарушением правил в близи от своих ворот. Арбитр встречи назначает 12ти метровый штрафной в ворота «Саян», однако Сергей Саблин справляется с этим ударом и счет на табло не меняется. Дальше на поле протекает вязкая борьба с чередой удалений, а за четверть часа до окончания матча забивают только «Саяны», доведя счет к перерыву до 7:2 в свою пользу.

Во втором тайме игра проходит под контролем «Саян». Гости смогли отличиться лишь однажды, в самом начале второго отрезка матча. Абаканцы же добиваются успеха ещё два раза и доводят игру до победы с итоговым счетом 9:3.

Голы в этом матче забивали:

«Саяны» - А.Башарымов 4',6', Р.Гавричков 19',43', А.Захваткин ­ 32', А.Казаков  34', С.Лихачев  35', В.Тулупов 52', Е.Ткачук 71'.

«СКА-Нефтяник-2» - В.Киселёв 14'., Д.Аникин 15',46'.

Следующим соперником нашей команды будет коллектив из г.Арсеньева команда «Восток».Матчи пройдут на стадионе «Саяны», 13-14 декабря 2017 года. Начало встреч в 19-00.

Приглашаем болельщиков  посетить домашние игры нашей команды.