Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

«Саяны» - «Восток» 4:1(2:0)

13 декабря 2017

Сегодня, 13 декабря, на стадионе «Саяны» состоялась очередная игра Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. В гости к абаканским «Саянам» пожаловала команда «Восток», из г.Арсеньев Приморского края.

Первый тайм проходил в основном  в середине поля при довольно не высоком темпе игры. «Саяны»  постоянно искали подходы к воротам соперников, те в свою очередь успешно оборонялись. Первый отрезок не запомнился обилием острых моментов, можно лишь отметить не реализованный 12ти метровый в ворота «Востока»,  пару ударов по нашим воротам дальневосточников и два забитых «Саянами» мяча. С 12ти метрового штрафного  отличился Дмитрий Бутаков, и с передачи Алексея Башарымова забивает Егор Шицко, на 43минуте первого тайма. 2:0.

Второй тайм проходил под полным контролем нашей команды и при более высоком темпе игры. Хотя рисунок игры несколько изменился, скорости атак возросли, болельщики множества голов не увидели. Дальневосточники после розыгрыша свободного смогли сократить разрыв в счете до одного мяча, но на большее им рассчитывать не пришлось. В то время как «Саяны» ещё дважды заставляли их начать игру с центра поля. После розыгрыша углового, точным ударом Евгений Ткачук поразил ворота соперников. И Руслан Гавричков поставил победную точку на 90 минуте встречи. Уверенная победа абаканской ледовой дружины, сумевшей вскрыть плотную оборону гостей и добиться положительного для себя  результата. Ждем повторного поединка между этими командами, который пройдет завтра.

Итоговый счет матча «Саяны» - «Восток» 4:1(2:0)

Голы забивали: 21' Дмитрий Бутаков , 43'  Егор Шицко, 61'  Евгений Ткачук', 90' Руслан Гавричков - «Саяны».