официальный сайт

«Саяны» - «Восток» 2:2(2:1)

14 декабря 2017

Завершилась  вторая игра между командами «Саяны» Абакан и «Восток» Арсеньев.

На протяжении первого тайма шла вязкая игра в центре поля, чуть больше моментов имели абаканские хоккеисты. Они первыми и открыли счет. Удалось это сделать хозяевам льда  на 20' минуте первого игрового отрезка. Александр Захваткин с передачи Руслана Гавричков послал мяч в ворота дальневосточников. Гости же ответили голом в ворота "Саян" после розыгрыша углового, на 25'минуте встречи, точно пробил Владимир Глушак. После паса «саяновца» Егора Шицко оформил дубль Александр Захваткин, вновь "Саяны" повели 2:1.С таким счетом и закончился первый тайм.

Во втором игровом отрезке, при в целом равной игре, забить смогли только гости. Сделал это арсеньевец Павел Корев умевший сравнять счет в поединке - 2:2. Абаканские хоккеисты после взятого главным тренером «Саян», Евгением Баженовым, тайм-аута добавили скорости. Именно этого компонента и не хватало нашим хоккеистам по ходу матча. Дальневосточники перестали успевать за атаками «Саян», последовали удаления игроков команды гостей, однако это абаканцам ни какой пользы не принесло. Впрочем, как и  два 12ти метровых штрафных удара отраженных стражем  ворот соперников. В итоге ничья 2:2.

Голы забивали: 20',36' Александр Захваткин - «Саяны»,

25' Владимир Глушак, 74' Павел Корев - «Восток».

Следующий матч наша команда проведёт 23-24 декабря 2017 года, в гости к «Саянам» приедет иркутская «Байкал - Энергия-2»