Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

Повторная игра «Саяны» - «Байкал-Энергия-2» 10:4(4:3)

24 декабря 2017

В первом тайме «Саяны» открывают счет только на 15 'минуте встречи.Руслан Гавричков после передачи Егора Шицко открывает счет голам в этой игре, абаканцы повели 1:0. Гости в поисках  путей для взятия ворот добиваются права пробить 12ти метровый штрафной в ворота «Саян» и успех им в этом сопутствует. Удаётся это на  22' минуте иркутянину Денису Соловьёву  счет становится  1:1. «Саяны» несколько удивившись прыти иркутской команды, добавляют скорости, и уже гости нарушают правила в близи своих ворот, за что наказываются 12ти метровым. Точен Алексей Башарымов, 24'минута и вновь абаканцы ведут в счете, 2:1. То ли удача сегодня решила показать свою улыбку команде гостей, то ли не совсем уверенно в некоторых эпизодах сыграл защищающий сегодня ворота хозяев молодой Владислав Атапин, буквально в течении 40 секунд мяч дважды оказывается в сетке ворот нашей команды. Тут уже хоккеисты команды «Саяны» взялись за дело по настоящему, и до окончания первого игрового отрезка они сравнивают счет, делает это капитан нашей ледовой дружины, опытный  Евгений Ткачук на 30'минуте, после передачи Алексея Башарымова. А после розыгрыша углового, ещё один опытный игрок нашей команды Андрей Хлюпин вновь выводит «Саяны» вперед, в ассистентах у него оказался Матвей Азаренко. Со счетом 4:3 в пользу «Саян» завершается первая половина этой встречи.

Второй игровой отрезок проходит под полным контролем абаканской команды и общими усилиями в ворота иркутян влетает ещё шесть мячей, на что хоккеисты «Байкал-Энергии-2» смогли ответить лишь одним. Справедливости ради отметим, что «Саяны» создали множество опасных моментов у ворот иркутян, хотя и Владиславу Атапину в самой концовке матча удалось предотвратить казалось бы, неминуемый гол в наши ворота. Итоговая победа 10:4.

Голы забивали: Руслан Гавричков 15', Алексей Башарымов 24'(пен.), Евгений Ткачук 30', Андрей Хлюпин 36', Александр Казаков,57'(пен.), Владислав Тулупов 63',70,74, Александр Захваткин 67, Егор Шицко 86' - «Саяны».

Денис Соловьёв 22'(пен.), 25', Иван Соловьёв 25', 25', Павел Русляков 85' - «Байкал-Энергия-2».

В других матч которые состоялись 23-24 декабря в группе III, хабаровский «СКА-Нефтяник-2» обыграл в двух матчах новосибирский «Сибсельмаш-2» (3:1, 6:3), а «Восток» из Арсеньева был сильнее кемеровской команды «Кузбасс-2» (6:0, 9:4).