Спортивная школа «Саяны»
официальный сайт

"Саяны" одержали уверенную победу в Иркутске 10:2

6 января 2018

Только, что в г.Иркутске завершился первый из двух гостевых матчей абаканской команды «Саяны» против «Байкал-Энергии-2».    Наши мощно и уверенно начали этот поединок и уже к 25' минуте счет на табло был 4:0 в пользу хоккеистов из Хакасии. Произошло это усилиями Руслана Гавричкова (2'), Сергея Лихачёва (4') и дважды Егора Шицко (22',25').

После этого игра несколько успокоилась, команды  обменялись голами по одному разу (А.Крюков 35'- «Байкал-Энергии-2», Е.Ткачук 36' -«Саяны»). Нужно отметить прекрасную игру нашего голкипера, Сергея Саблина, хладнокровно отразившего 12ти метровый штрафной удар в сторону его ворот.

Итоговый счет первого игрового отрезка 1:5 в пользу «Саян».

Во втором тайме гости, абаканские хоккеисты продолжили уверенно гнуть свою линию. На 58' минуте Руслан Гавричков открывает счет голам второго игрового отрезка. С 12ти метрового штрафного Александр Казаков делает счет 7:1 в пользу абаканцев, это случается на 59' минуте.  Примерно за 20ть минут до окончания матча Сергей Лихачёв (71') оформляет дубль, следом за ним отправляет мяч в сетку ворот Владислав Тулупов (73'). Впрочем, и хозяева льда, иркутские хоккеисты не оставляют попыток для взятия ворот абаканцев. На 84'минуте игрок команды гостей Павел Русляков, слегка подсластив пилюлю делает счет 2:9. И всё-таки последнее слово в этой игре за собой оставляют «Саяны». Алексей Башарымов на 87'минуте делает итоговый счет разгромным, 10:2. Хотя, игру для нашей команды простой не назовёшь, было приложено масса усилий для достижения подобного результата. Завтра состоится повторная встреча в которой будем надеяться, хоккеисты из Хакасии вновь покажут хорошую игру и добьются нужного для себя результата.