«Так что уже завтра будем пробовать играть в другой хоккей…»

Кубок России по хоккею с мячом в эти дни проходит в городе Кемерово, где в группе «Восток» представлены 7 команд. В их числе и абаканские «Саяны«. 

Сегодня на льду перерыв, а завтра вновь скрестим клюшки на этот раз с дублем «Кузбасса«. (Ссылку на прямую трансляцию разместим позже, отдельным постом).

О том, как прошла первая половина турнира для «Саян», рассказали главный тренер команды Николай Коновалов и капитан, он же вратарь, Владислав Атапин.

Николай Коновалов: «Как вы видите, мы уже прошли экватор Кубка. К сожалению хромает ледовая подготовка. Но ребята начинают привыкать, и брак в передачах постепенно исчезает. Физически мы не уступаем соперникам, и это касается не только выносливости, но и темпа игры. Да, мы получаем ненужные голы, но это можно списать на недостаточную подготовку. В целом, физическая кондиция у нас хорошая.
Мы прошли хороший предсезонный сбор, и я благодарен руководству клуба за предоставленные условия. Не хватает льда, но я уверен, что мы восполним это в оставшихся играх. Мы планируем изменить тактику, так как соперники будут примерно нашего уровня. Мы будем стараться играть по новой философии. Скучный хоккей не интересен зрителям, и это важно учитывать. Когда мы сидим в глубокой обороне, болельщики не получают драйва. Я заметил, что ребята привыкли к старому стилю, но на тренировках я пропагандирую новый подход. Они стараются бежать в контратаку, и это радует. «Наша цель — это чужие ворота, но не забываем и о своих. Так что уже завтра будем пробовать играть в другой хоккей». Самое главное, что ребята понимают: отпустить руки — это удел неудачников. Мы не такие. Я собираю людей, которые настроены на победу. Мы смотрим только вперед, и никакого другого вектора быть не должно. Кубок — это пройденный этап, и мы движемся дальше».

Вот так первую половину турнира прокомментировал капитан команды «Саяны» Владислав Атапин

«Начали кубок с хозяевами турнира, естественно, на трибунах присутствовало много кемеровских болельщиков, они гнали «Кузбасс» вперёд. Досадно допустили глупые ошибки, которые привели к забитым мячам в первом тайме, во втором «Кузбасс» продолжил атаковать, а наши идеи для атаки не получалось реализовывать, и, к сожалению, даже забить не удалось.
Вторую игру с «Сибсельмашем» в первом отрезке провели в основном в центре поля, была равная игра и равный счёт. Можно сказать, игра была до гола, «Сибсельмаш» был удачливее, мы старались отыграться, побежали забивать — стали открываться и пропустили.
Игра со «СКА-Нефтяником» показала, что соперник реализовывал каждую нашу ошибку, из-за этого такой крупный счёт. К сожалению сказывается нехватка ледовой подготовки.
Стоит отметить наших болельщиков, сказать огромное им спасибо. На трибунах присутствует небольшая группа, которая нас поддерживает. Много людей пишут и звонят, благодарят за самоотдачу. Действительно, команда достает из себя все силы, и мы стараемся победить!»

Прокрутить вверх