В Хакасии прошла всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

9 апреля в Абакане, в парке культуры и отдыха, состоялась всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

К мероприятию присоединились не только жители города, но и сотрудники спортивной школы «Саяны», поддержав идею здорового образа жизни и активного долголетия.

С приветственным словом к участникам обратился Министр физической культуры и спорта Республики Хакасия Петр Макарчук, сам старт акции был дан у центрального входа спорткомплекса им. Н. Г. Булакина в 16:00.

Участники прошли свободный маршрут, двигаясь в своём темпе и самостоятельно фиксируя заветные 10 000 шагов. Атмосфера была наполнена бодростью, хорошим настроением и чувством единения.

Присоединяйтесь к большому движению! Ежегодно более миллиона человек по всей стране доказывают, что ходьба — это жизнь.

Прокрутить вверх